Поиск по сайту:

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Кипит двигатель после замены охлаждающей жидкости?

Стало известно какие автомобили нельзя эксплуатировать в Россиии

21 причина по которым вас могут лишить водительских прав.

АВТО

Обзоры новых автомобилей

Статьи о ремонте автомобилей

Про японские автомобили

Консультации автомастера

Устройство автомобилей

Технические данные автомобилей

Про ремонт автомобилей

Размеры диаметр шеек коленвалов

Размеры поршневых групп двигателей

Автомасла, Автохимия

MANNOL / МАННОЛ
NESTE / НЕСТЕ
СASTROL / КАСТРОЛ
ESSO MOBIL / ЭССО МОБИЛ
SHELL / ШЕЛЛ
BP Vissco/ Би Пи Висско
ЛУКОЙЛ / LUKOIL
ZIC / ЗИК

История и деятельность компаний

ПРАВО

Правила Дорожного Движения

Новая таблица штрафов за нарушение ПДД от 01.01.2012 года.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

КОМПЬЮТЕРЫ, ИНТЕРНЕТ

Новости мира цифровых технологий

Каталоги описаний материнских плат

Каталоги описаний ноутбуков

РАЗНОЕ

История Российского государства

Архивы новостей

Лента новостей прошлых лет

Каталог интернет-ресурсов.

Доска объявлений

Полезные ссылки

    

Характеристики автомобилей Honda, описание автомобилей Honda, озывы о автомобилях Honda.

 
сегодня: 29.03.2024 года    Сделать стартовой страницей    НА ГЛАВНУЮ     НАПИШИТЕ НАМ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ОДА, МОСКВИЧ.

     
    

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ

Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit

Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda  Fit
Характеристики автомобиля Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit , описание автомобиля Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit , цены, отзывы о автомобиле Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit

Что сказать - обновлять и без того популярный автомобиль всегда трудно (лучшее, как известно, враг хорошего). Но в случае с Honda Jazz похоже это, в целом, неплохо удалось (хотя не обошлось и без "ложки дегтя" - новой роботизированной трансмиссии).

Дизайнерам Honda пришлось хорошо и много поработать над модернизацией внешности и без того современной и любимой многими модели Honda Jazz - справились дизайнеры "на пять". По крайней мере первое знакомство с новой Honda Jazz приносит море позитивных впечатлений.

Как бы то ни было - с появлением нового (2009 модельного года) Honda Jazz В-класс обзавелся вместительным, стильным и весьма функциональным городским хетчбэком…, т.е. весьма перспективным автомобилем.

 

Уже при первом (визуальном) знакомстве с новым Honda Jazz становится ясно, что это совершенно новый автомобиль. Новый Honda Jazz стал как-то воздушнее и легче. С предыдущей моделью его роднит разве что схожая форма передних фар. А вот все остальные элементы экстерьера новой Honda Jazz значительно переработаны: от новой радиаторной решетки и нижнего обвеса до острых и даже несколько футуристических линий задней части авто. Клиновидные обводы кузова не только улучшили аэродинамику Honda Jazz, но и сделали автомобиль на порядок элегантнее.

Заглянув в салон обновленного Honda Jazz, видим ту же картину. Здесь масса небольших (порой даже просто косметических изменений) - например, убранные под козырек сопла системы кондиционирования или новая каплевидная горизонтальная центральная консоль… но в сумме всё это добавляют Honda Jazz больше индивидуальности.

Новая приборная панель - от предыдущей осталась разве что трехсекционная компоновка, в остальном она полностью переработана. Элегантные "кольца Сатурна" в оформлении сферических приборов смотрятся, возможно, излишне футуристически для B-класса, но Honda Jazz они очень идут. В центральном окне спидометра появился небольшой, но хорошо читаемый монитор.

В цилиндре с тахометром на Honda Jazz с "механикой" теперь располагается еще и индикатор выбора передачи, который подсказывает когда лучше переключаться вниз или вверх для максимальной экономии топлива и плавности хода. А в версии Honda Jazz с роботизированной коробкой i-Shift в правом окне рядом с датчиком топлива теперь индикатор текущей передачи, работающий постоянно, независимо от выбранного режима. Все эти мелкие, но практичные изменения приятно радуют глаз.

 

Honda Jazz



А еще больше способна порадовать панорамная крыша (доступная в самой дорогой комплектации). Она не просто улучшает освещенность салона, но и оказывает благотворное психологическое воздействие, снимая напряжение во время долгих стояний в пробках. Одним словом, за стиль дизайнерам нового Honda Jazz можно поставить отлично. В этом аспекте Honda Jazz теперь смело может конкурировать с лучшими хэтчбеками класса.

Кроме того, нельзя не признать, что заметно улучшилась обзорность Honda Jazz - более узкие стойки и новая форма стекол позволили увеличить обзор спереди на 10%, а сзади на 30%. Это колоссальный прирост для маленького городского автомобиля!

Так же, следуя веяниям моды в сегменте, Honda Jazz слегка увеличился в размерах. В сравнении с предыдущей моделью, длина Jazz выросла на 55 мм, база - на 50 мм, а ширина - на 20 мм. Но нужно признать, что просто увеличение размеров автомобиля, без кропотливой работы над компоновкой, вряд ли принесло бы тот результат по вместительности, который был достигнут в Jazz. Салон Honda Jazz стал заметно просторнее и значительно более функциональным. Увеличилась ширина водительского и пассажирского мест. Стало больше пространства для ног задних пассажиров… уже даже не верится, что сидишь в автомобиле В-класса.

Объем багажника, который и у прошлого Honda Jazz был одним из самых вместительных в классе (384 литра), теперь стал еще больше - 399 л. В салоне автомобиля появилось десять подстаканников и множество ящичков и отделений для мелочи, мобильных телефонов и т. п.

Появился даже отдельный охлаждаемый ящик для прохладительных напитков! Так что в плане эргономики и практичности салона, придраться в Honda Jazz практически не к чему. Пожалуй только вмонтированный в левую часть центральной консоли круглый монитор системы кондиционирования фактически оказался лишь данью моде и не более того. Разглядеть его показания с водительского места очень сложно: в солнечный день большое плоское стекло прибора постоянно бликует, а световые настройки весьма спорны. Серые цифры более или менее читабельны лишь в дневном режиме. Но стоит включить противотуманки или ближний свет - система переходит в ночной режим, и цифры вовсе не читаются. И это при том, что в большинстве стран правила дорожного движения часто предписывают включать ближний свет независимо от времени суток.

 

Honda Jazz



Теперь тест-драйв - тут Honda Jazz оставляет противоречивые чувства. Новый 1,4 литровый двигатель приятно удивляет. Несмотря на то, что новый двигатель стал более экологичным, увеличение диаметра впускных клапанов, снижение сопротивления на входе и выходе, а так же оптимизация процессов в камере сгорания - все это позволило увеличить его мощность до 100 л. с. При этом, за счет снижения сопротивления трению в цилиндропоршневой группе и применения системы рециркуляции выхлопных газов EGR, расход топлива Honda Jazz в смешанном цикле даже снизился.

К работе 5-ступенчатой МКП Honda Jazz придраться невозможно. Карбоновые синхронизаторы 2-й и 3-й передач, оптимизация хода педали сцепления и снижение шумности сделали "механику" точнее и мягче. Только вот не так много найдется жедающих в России купить Honda Jazz, который изначально позиционируется как женский автомобиль, с "механикой" ? Да, большинство женщин предпочитают "автомат". А вот 6-ступенчатого "робота" Honda Jazz похвалить трудно - это и есть та самая "ложка дегтя". "Робот", в угоду стандартам Euro-5 пришедший на смену вариатору предыдущей модели Honda Jazz, может быть, и лучше аналогичной коробки в Toyota Yaris, но плавности хода и остроты реакции Honda Jazz вовсе не прибавляет. Неприятные клевки, при каждом переключении особенно заметны еще и потому, что изменения задней торсионной балки и конфигурации переднего сайлентблока, сделали подвеску Honda Jazz чуть мягче.

В остальном же, несмотря на увеличение габаритов и базы автомобиля, маневренность и управляемость Honda Jazz остались на прежнем уровне. Даже минимальный радиус разворота составляет все те же 4,9-5,2 м.

На российском рынке новая Honda Jazz официально будет доступна в четырех комплектациях. Из них лишь в одной (самой дешевой Elegance) Honda Jazz можно купить как с роботизированной, так и с механической коробкой передач. Независимо от выбранного типа трансмиссии, Honda Jazz Elegance включает в себя VSA, 8 подушек безопасности, подогрев сидений, электропривод зеркал, кожаный руль, 4 динамика MP3-системы, регулятор руля по вылету, датчик дождя.

Следубщая по цене комплектация - Honda Jazz Sport. Здесь будут 16" литые колесные диски, спортивный пакет, тонированные задние стекла и кожаный рычаг коробки передач. Самая же дорогая версия Honda Jazz - Executive будет включать в себя панорамную крышу, круиз-контроль, передние противотуманные фары, USB-разъем, подголовники задних сидений и высокочастотные динамики.

В топовых (Sport и Executive) комплектациях Honda Jazz оснащается лишь 6 ти ступенчатой роботизированной коробкой передач i-Shift.

Цена нового Honda Jazz (2009 года) начинается с отметки ~ 450 тыс. рублей.

Технические характеристики Honda Jazz:
Габариты: 3900х1695x1525 мм

Двигатель:
тип - бензиновый
объём - 1339 см3
мощность - 100 л. с./6000 мин-1
Трансмиссия: механическая (5 ступенчатая) или роботизированная (6-ступенчатая i-Shift)

Динамические показатели:
максимальная скорость (робот) - 182 (180) км/ч
разгон с 0 до 100 км/ч (робот) - 11,4 (13,6) с

Характеристики автомобилей HONDA / ХОНДА, описание новых автомобилей HONDA / ХОНДА, отзывы о автомобилях HONDA / ХОНДА, новинки автомобилей HONDA / ХОНДА, цены на автомобили HONDA / ХОНДА.

Седан Honda Accord

Седан Honda Accord
Характеристики автомобиля Honda Accord седан, описание автомобиля Honda Accord седан, цены, отзывы о автомобиле Honda Accord седан

Кроссовер Honda CR-V

Кроссовер Honda CR-V
Характеристики автомобиля Кроссовер Honda CR-V, описание автомобиля Кроссовер Honda CR-V, цены, отзывы о автомобиле Кроссовер Honda CR-V

Седан Honda Legend 3.5

Седан Honda Legend 3.5
Характеристики автомобиля Honda Legend 3.5 седан, описание автомобиля Honda Legend 3.5 седан, цены, отзывы о автомобиле Honda Legend 3.5 седан

Хэтчбек Honda Civic 5D

Хэтчбек Honda Civic 5D
Характеристики автомобиля Хэтчбек Honda Civic 5D , описание автомобиля Хэтчбек Honda Civic 5D , цены, отзывы о автомобиле Хэтчбек Honda Civic 5D

Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit

Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda  Fit
Характеристики автомобиля Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit , описание автомобиля Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit , цены, отзывы о автомобиле Хэтчбек Honda Jazz, Хэтчбек Honda Fit

Honda Accord vs Accord VII

Honda Accord vs Accord VII
Характеристики автомобиля Honda Accord vs Accord VII , описание автомобиля Honda Accord vs Accord VII , цены, отзывы о автомобиле Honda Accord vs Accord VII

Внедорожник Honda Pilot

Внедорожник Honda Pilot
Характеристики автомобиля Внедорожник Honda Pilot , описание автомобиля Внедорожник Honda Pilot , цены, отзывы о автомобиле Внедорожник Honda Pilot

Новая Honda Insight экономичный гибрид

Новая Honda Insight экономичный гибрид
Обзор и сравнение автомобиля Honda Insight, технические данные автомобиля Honda Insight, отзывы и мнение о автомобиле Honda Insight
 
 
 

Анализ продаж автомобилей в России
Автомобили в Иваново


Новые статьи о ремонте автомобилей

Двигатели УАЗ: 4CT90 и 4CT90-1 электросхемы системы управления, особенности конструкции и установки.

Система тормозов с АБС "ГАЗель", "Соболь". Диагностика, ремонт, коды неисправностей.

Особенности проведения ремонта ведущих мостов автомобилей "ГАЗель", "Соболь".

Статьи о новых автомобилях.
Обзоры автоновинок.
История автомобилей.
Фото автомобилей.

Начало продаж дизельной версии Mazda CX-5 2013 года.

Новый lexuslx570 2013 модельного года, описание, фотографии.

Кроссовер Renault Duster обзор, цены, доступные комплектации.

Новый компактный супер-кроссовер Nissan Juke-R.

Honda CR-V 2012, обзор, характеристики, фотографии.

Обзор, фото нового автомобиля Hyundai Elantra MD 2011-2012.

Хетчбэк Hyundai Solaris 2011 цены, комплектация.

Maserati Quattroporte Sport GT S 2011

БМВ / BMW X5 2011. Предстоящая премьера, 20 фото.

Volkswagen Golf 2010. Что нового? 40 фото.

Nissan Qashqai 2010 в России! Официальные цены...

Toyota Verso 2009 в России, фотогалерея 15 фото.

Ford Fiesta 2011, обзор, Фото 30 штук.

Lexus / Лексус LX 570 2009, фото 45 штук.

Audi A3 hatchback 2010-2011 года.Фото 15 шт.

Honda CR-Z 2011 релиз, фото 30 штук.

Mercedes-Benz GLK 350 2010 обзор, фото.

BMW 5 серии Saloon седан 2010, обзор(30 фото)

Фотогаллерея Нового Audi R8 5.2 FSI cupe V10

Hyundai Santa Fe 2011. Фотогаллерея (20 фото)

Toyota Sequoia 2008 (фото 30 шт.)

Релиз нового Nissan X-Trail (40 фото)

Toyota 4Runner 2010, (Фотографии 10 шт.)

Toyota Scion-IQ Concept (20 фото)

История Lexus IS250 в России с Фото.

Гибридный Автомобиль Honda Insight.

Opel Meriva 2010 официальные фото

Hyundai Equus / Хендай Эквус 2010.

Infiniti M37 / М56 2011 фото и информация

Toyota Sienna 2011, фото и информация

Новый Audi A8 Luxury Sedan 2011, фото.

Официальные фото BMW 5 серии 2011 года.

Гибридный Audi Q5 2011

Новый Mitsubishi Roadest 2.0 2010.

Новый Ford Fiesta 2011 с фото.

Автомобиль Hyundai ix55 с фото.

Hyundai Sonata 2010 с фото.

Кроссовер Land Rover Discovery 4.

Архивы других новостей

Лента новостей прошлых лет

Полезные файлы

Электронная система управления двигателем автомобиля ВОЛГА 31105


 

По вопросам рекламы    Напишите нам          Цены на рекламу и варианты размещения баннеров
Вопросы по ремонту автомобилей, на которые уже были даны ответы    Главная   Сделать стартовой страницей.   Колпашево наш город.   Компьютеры   Напишите нам    Компьютеры     Устройство автомобилей    Размеры шеек коленвалов и поршневых групп автомобилей   Технические данные автомобилей   Автомасла, автохимия   Вопросы и ответы по ремонту автомобилей   Правила Дорожного Движения РФ   Новая таблица штрафов за нарушение ПДД   Форум про пиролизные газогенераторные котлы  Пиролизные котлы, опыт эксплуатации пиролизных котлов.  Пиролизный котёл 2 сезона эксплуатации
При копировании материалов сайта прямая ссылка на портал Континент Техно обязательна.