Не смотря на огромную и неугасающую популярность пятого поколения Toyota Camry, японцы решили, что для укрепления успеха модели, пора бы обновить этот флагманский седан. Продукт переосмысления имеет отменные перспективы. И уже в апреле 2006 на российском рынке появилась Toyota Camry шестого поколения.
Кстати, несмотря на огромную популярность Toyota Camry во всем мире (это, к примеру, до 2003 года - шесть лет подряд "самый продаваемый автомобиль") , в России данный седан долгое время был незаслужено был обделен вниманием автолюбителей. Хотя грамотная маркетинговая политика - ценовая и рекламная, а также благоприятная конъюнктура рынка сделали свое дело, и теперь Тойота Камри в России на пике популярности.
Но популярность завоевала Camry пятого поколения, на что способна новая Toyota Camry? Ответить на этот вопрос не сложно: при незначительно возросшей цене, новая Toyota Camry значительно приумножила свои лучшие (технические) качества, став к тому же еще и привлекательнее с эстетической точки зрения.
От слегка несуразного и даже можно сказать несерьёзного облика прежней Camry (вызвавшего немало критических отзывов в свой адрес) - не осталось и следа. Теперь седан Toyota Camry стал: серьёзным, солидным и подтянутым - теперь он достоин звания "стильного продукта". Прогресс экстерьера Toyota Camry - налицо (впрочем, всегда уместно упомянуть банальное "на вкус и цвет…"). Но важно не это, гораздо важнее то, что за счет увеличения колесной базы (на 55 мм) и прироста колеи (передней на 30 мм, задней - на 40 мм) значительно улучшилась курсовая устойчивость седана. А также увеличился объем (а значит и комфортабельность) салона.
Салон Toyota Camry и прежде вполне соответствовал стандартам бизнес-класса. Но теперь простора в салоне стало еще больше. Этому способствует не только увеличение габаритов автомобиля, но и новая "архитектурная организация" салона. Например, передние сиденья новой конструкции (опробованные на Toyota Prius) вместительны и удобны для человека любого телосложения, кроме того они имеют хорошую защиту от "плетевых" травм шеи и спины. Кроме того, ради удобства увеличен диапазон продольной регулировки; для машин с механическим приводом он составляет 254 мм, а при наличии электрики - все 260 мм. С учетом регулируемой в двух направлениях рулевой колонки это означает, что даже высокорослый длинноногий водитель будет чувствовать себя здесь комфортно. Про пассажиров заднего ряда тоже не забыли: расстояние для ног возросло до 970 мм, и даже втроем здесь вполне уместно. Кстати, для еще большего комфорта, в "топой" комплектации Toyota Camry изменяется наклон задней спинки (в пределах 8).
Объем багажника новой Toyota Camry - 535 литров (или 504 в версии с регулируемой спинкой). Много это или мало - но пяток дорожных сумок одна за другой легко вмещаются во чреве грузового отсека. А если и этого мало - можно заднее сиденье сложить.
Расширить пространство салона помогает и двухуровневая передняя панель со смещенной вперед верхней частью и объемный приборный щиток с "оптитроновскими" шкалами циферблатов. В темноте этому способствует "глобальная" подсветка центральной консоли с высококачественной аудиосистемой и автоматическим двухзонным климат-контролем. Особенно в Toyota гордятся наличием в числе бортовых "удобств" ионизатора, существенно уменьшающего содержание микроорганизмов и запахов в салоне автомобиля. Дополняет ощущение комфорта множество отсеков для мелочей, вспомогательные электророзетки и подстаканники… короче трудно будет найти повод для недовольства.
Новая Toyota Camry комплектуется четырехцилиндровым 2,4 л. 167 л.с. двигателем, а также 277 л.с. 3,5 л. V6. Первый построен на базе мотора предыдущей модели (но существенно доработан). Оптимизация систем выпуска и впуска, снижение трения и увеличение жесткости узла "блок цилиндров-картер" позволили увеличить мощность, при одновременном снижении расхода топлива, уровня шума и вибраций. Достоинства же нового 24-х клапанного V6 с двумя распредвалами и двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i отражаются, к примеру, в том, что динамические характеристики автомобиля были улучшены на 40% (в сравнении с предыдущей Camry 3,3 л. V6). На практике это выражается как в мощнейшем стартовом подхвате, так и в отзывчивости автомобиля на акселераторный импульс при высоких (120-170 км/ч) скоростях движения. В общем, за рулем этой Toyota Camry чувствуешь себя повелителем дороги.
Базовая версия Toyota Camry с 2,4 л. "четверкой", разумеется, имеет более спокойный нрав, но и её потенциала вполне достаточно для поддержания амбиций владельца на приемлемом уровне. Пятиступенчатый "автомат", обслуживающий данный двигатель (так же возможна комплектация пятиступенчатой "механикой"), работает плавно и адекватно, но несколько уступает в результативности 6-ти ступенчатому секвентальному "автомату" более мощной версии, главное преимущество которого в мизерном времени реакции на резкую подачу топлива - 0,5 сек. (это в 2 раза меньше, чем у предыдущей модели). Неровности дороги, во время движения, бесследно гасятся энергоемкой подвеской Camry - седан словно парит над дорогой, не касаясь ее колесами: ревизия ходовой (в частности, удлинение нижних рычагов, изменение подвесочной геометрии и ее перенастройка) существенно повысила комфортабельность. Но, как известно, чудес не бывает - в новой Camry это выражается в "американской" валкости при резких скоростных перестроениях. Но компромисс в выверенных пропорциях и управляемости у седана вполне достойный.
Чувство комфорта, во время движения, дополняется практическим отсутствием в салоне посторонних шумов. И это неудивительно - помимо "непробиваемой" шумоизоляции, децибелы гасятся плоскими "дворниками" (почти полным отсутствием зазоров между вклеенными стеклами и кузовом).
Тормоза Toyota Camry поначалу кажутся вялыми, но через некоторое время становится ясно: первое впечатление обманчиво, и исходит оно от стремления создателей автомобиля сделать тормоза как можно информативнее. На самом деле, дозировать усилие на педали в зависимости от обстановки удается с аптекарской точностью. А если, при необходимости, как следует "вдавить педаль", то с помощью усилителя экстренного торможения (эта электронная система входит даже в базовую комплектацию) - встанешь как вкопанный. Недаром в новой Toyota Camry применены тормозные диски увеличенного диаметра и колодки, обладающие на 10% большим коэффициентом трения, чем у предшественницы.
Рулевое управление Toyota Camry, хотя и имеет несколько размазанное околонулевое положение, позволяет достаточно четко следовать намеченной траектории, а незначительный радиус разворота - без проблем парковаться в стесненных условиях.
Конечно же Toyota Camry хорошо экипирована средствами пассивной и активной безопасности - от ABS и системы курсовой устойчивости до энергопоглощающего кузовного каркаса и шести эйрбэгов.
Технические характеристики Toyota Camry 2,4 (3,5):
Снаряженная масса, кг - 1390~1490 (1545)
Габариты, мм (длина х ширина х высота) - 4815 х 1820 х 1460
База, мм - 2775
Объем багажника, л - 535
Контрольный расход топлива, смешанный цикл, л/100 км:
МТ- 8.5
АТ - 9.9
Двигатель:
тип - 4 цилинра и 16 клапанов (V16, 24 клапана)
рабочий объем, см3 - 2362 (3456)
мощность, л.с. при мин-1 - 167/6000 (277/6200)
Трансмиссия - 5МКП или 6АКП (6АКП)
Размер шин - 215/60R16
Подвеска:
передная - McPherson, со стабилизатором
задная - двухрычажная, со стабилизатором
Тормоза (передние/задние) - дисковые, вентилируемые/дисковые
Рулевое управление - шестерня-рейка, с усилителем
Цена на Toyota Camry шестого поколения в районе 000 ~ 42 000 (т.е. от 790 до 1 232 тыс. рублей) в зависимости от комплектации.
Данный автомобиль получает совершенно новый современный, соответствующий самым высоким стандартам экологии и экономии топлива с рабочим объёмом в 2,2 литр., работающий на дизельном топливе. Этот обновленный кроссовер появится в продаже сначала в Японии, чуть позже и Европе. Начало продаж запланировано на начало весны 2012 года, а позднее этот автомобиль выйдет уже и на автомобильные рынки других стран и континентов. Компания Mazda Motor официально заявила о начале своего производства дизельной версии известного кроссовера Мазда CX-5.
27.01.2012. BMW X6M 2013 - первые официальные фотографии.
Баварский автопроизводитель BMW тихо, без лишнего шума обнародовал первые можно сказать официальные фотографии незначительно обновленного очень популярного во всем мире мощного и поистине скоростного кроссовера 2013 модельного года под литером X6 M. Внешне, как можно заметить, данная модель почти не изменилась, только лишь была изменена радиаторная решетки и установлены новые современные адаптивные светодиодные фары. Интерьер остался, так же, почти неизменен, изменения были внесены лишь в варианты отделок кожей и добавлен ряд интересный и приятных глазу мелочей.
25.01.2012. Ниссан начал принимать заказы на преобретение автомобиля Nissan GT-R GT3 2011 года
Над обновленным купе конюшни Nissan под легендарным брендом GT-R GT3 кропотливо работали специалисты внутризаводского отделения гоночных автомобилей "NISMO" , а так же инженеры и испытатели гоночной команды JR Motorsports. Стоит заметить, что пилоты последней, на данный момент, являются победителями престижного FIA GT1 и именно за рулём этого самого Ниссана GT-R. Во многих спортивных мероприятиях скоростные болиды созданные на базе спорткара под названием Nissan GT-R выступают вполне достойно и заслуживают уважения.
Что действительно бросается в глаза, это обновленная передняя решётка, которая добавила этому вальяжному экземпляру автомира стремительности, и без того льющегося через край лоска. Как и принято для современных автомобилей в данной ценовой категории, новый Лексус LX 570 2013 получил множество мелких дополнений в виде изящных тонкостей в экстерьере и внутреннем наполнении салона, таких как, отделка натуральным деревом, применение хромированных деталей, мягкий
кожаный салон в светлых пастельных тонах...
11.01.2012. Honda представила новый Accord 2013 Coupe Concept.
Автосалон в Детройте 10 января 2012 продемонстрировал новый автомобиль, который представила Honda эта сверхдинамическая концепция в кузове купе под всем известным брендом - Accord. На очередном Североамериканском международном автосалоне, произошло первое официальное общедоступное представление о новом спортивныом направлении и создание перспективного стиля, а также было обнародован целый ряд новых и современных технологий и все это в девятом поколении модели Honda Accord 2013, которая поступит в продажу осенью 2012 года и уже сейчас уверенно обещает стать одной из самых ярких автомобилей современности.
В сети оживленно обсуждается, можно сказать, важное в автомобильном мире нашей страны событие, и это совсем не новые правила прохождения техосмотра, и не цены на страховку в будущем 2012 году, это начало производства нового полноприводного автомобиля Renault Duster. Производство налажено в Москве на автозаводе "Автофрамос". В создание данного автомобиля участвовало несколько представителей автомобильного рынка, конечно базовым как по названию и основному оснащению является всем известная французская автоконюшня - Рено, но и все-таки немало приложили усилий в создании нового автомобиля румынские партнеры и российские бизнесмены. Румынский аналог данного автомобиля...
Всем известный автогигант Nissan практически закончил разработку нового концептуального компактного кроссовера Ниссан Juke-R, представляющего из себя весьма спортивную и привлекательную версию совсем еще молодой модели Juke. В реалии этот автомобиль пока нигде еще не демонстрировался, а то что он практически готов для испытаний можно уверенно судить по просочившимся в открытое обозрение фотографиям и коротким роликам видео. Авто Nissan Juke-R – это очередное смелое решение японского автопроизводителя, направленное на создание мощного и высоко заряженного городского кроссовера под капотом которого таиться классический мощный бензиновый двигатель.
Honda CR-V 2012 останется как и прежде среднеразмерным кроссовером, с серьёзными претензиями на внедорожное происхождение при комплектации автомобиля с полным приводом, который вмещает по-прежнему 5 пассажиров. Автомобиль будет доступен в трех версиях, LX, EX-L, EX, и как сказано чуть выше оснащается либо просто приводом передних колеса или же полным приводом. Этот автомобиль будет оснащён рядным четырех-цилиндровым 2,4 литровым серьёзно обновленным бензиновым двигателем, который свободно совмещает в себе 166 лошадиных сил. Хонда CR-V 2012 будет комплектоваться пяти ступенчатой автоматической КПП,
Всем известный южнокорейский концерн с ярким именем Hyundai Motor Company, безусловно входящий в огромную мега-корпорацию под названием Hyundai, постоянно удивляет автомобильный рынок своими многочисленными новинками, являясь одним из самых активных и целеустремленных игроков данного рынка.. Новая Sonata, несомненный “хит сезона” – совершенно новый Solaris, а так же множество автомобилей с индексом «i». Такие как i35, i40, i55 … Кроме того постоянно обновляющиеся модели известные широкому кругу автолюбителей. Не стала исключением и широко популярная у нас в России и в Америке Hyundai Elantra, которая приобрела совершенно новый, современный и стремительный вид получив заводской индекс MD. И вот уже прошло больше года, как была представлена миру новая Hyundai Elantra MD нового 2012 - 2011 модельного года.
Hyundai Motor недавно объявил цены на новый хетчбэк Solaris. Известно что, серийное производство этого автомобиля началось совсем недавно - в мае текущего 2011 года. Hyundai Solaris в новом кузове хетчбэк уже доступен на Российском рынке в четырех разных комплектациях (Classic, Active, Style и Dynamic) с июня 2011 года.
Все комплектации данного автомобиля будут обязательно оснащаться подушками безопасности как водителя так и переднего пассажира, кроме того антиблокировочной системой тормозов колес (ABS), новой электронной системой интелектуального распределения тормозных усилий (EBD), системой аварийного предупреждения водителей автомобилей сзади при экстренном резком торможении, дополнительным механизмом регулировки рулевой колонки, а так же сиденья водителя по высоте, специальной теплозащитной тонировкой всех стекол.